15 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Итальянка Мелльг захватила лидерство после первой гонки в гиганте на Олимпиаде-2018

На Олимпиаде в Пхенчхане сегодня, наконец, стартовали соревнования по горнолыжному спорту у женщин. Напомним, что уже дважды - 12 и 14 февраля женские старты, соответственно, в слаломе-гиганте и слаломе переносились из-за непогоды. Сегодня горнолыжницы проводят перенесенный с понедельника слалом-гигант.

На первой трассе лучшее время показала итальянская горнолыжница Мануэла Мельг. Всего 20 сотых секунды уступила ей американка Микаэла Шиффрин, которой, похоже, двухнедельная пауза в соревнованиях перед стартом Олимпиады после ряда неудач на этапах Кубка мира в конце января пошла на пользу. Третьей финишировала итальянка Федерика Бриньоне (+0.29).
Наша Анастасия Силантьева, стартовавшая 46-й, финишировала на первой трассе с 32-м результатом, проиграв лидеру гонки 5.05 секунды.

Соревнования на второй трассе, где определится олимпийская чемпионка-2018 и призеры начнутся в 07:45 по московскому времени.

Мануэла Мелльг - лидер в гиганте после первой трассы. Фото с сайта skiweltcup.tv